EQUIPO DOCENTE
EQUIPO DIRECTIVO:
Director E.I.P.S.
Jefe de Estudios E.I.P.
Jefa de Estudios E.S.O.
Secretaria
COORDINADORES:
Mª Carmen Martínez
2º Tramo de Educación Infantil
Jose Teruel
1er Tramo de Educación Infantil
Inma Candel
1er Ciclo de Educación Primaria
Blanca Gambín
2º Ciclo de Educación Primaria
María Marco
ED. PRIMARIA
Manuel Villaescusa
EDUCACIÓN SECUNDARIA
CARGOS DOCENTES:
Mª Dolores González
Infantil 1 año A
Jose Teruel
Infantil 1 año B
Mª Carmen Ferre
Infantil 2 años A
Mª Concepción Valls
Infantil 2 años B
Yolanda Luque
TUTORA 1º Infantil A
Mª Carmen Martínez
TUTORA 1º Infantil B
Inma Cárceles
TUTORA 2º Infantil A
Sonia Ruiz
TUTORA 2º Infantil B
Mª Ángeles Alcántara
TUTORA 3º Infantil B
Isabel Garrido
TUTORA 3º Infantil A
Francisca Moreno
Apoyo Segundo Tramo de Educación Infantil
Anabel Baños
TUTORA 1º Primaria A
Inma Candel
Tutora 1º Primaria B
Carmen Izquierdo
TUTORA 2º PRIMARIA A
Mari Ángeles Macanás
TUTORA 2º Primaria B
Marta López
TUTORA 3º Primaria A
Carolina Guillén
TUTORA 3º Primaria B
Aranzazu Calvo Flores-Martí
TUTORA 4º Primaria A
Blanca Gambín
TUTORA 4º Primaria B
Sara Pérez
TUTORA 5º Primaria A
Alejandra Lucas
TUTORA 5º Primaria B
Tamara Alcaraz
TUTORA Primaria 6º A
Marta Ruiz
TUTORA Primaria 6º B
Manuel Villaescusa
TUTOR 1º A ESO
Susana Muñoz
LENGUA / LITERATURA
Andrés Antón Catalá
TUTOR 2º A ESO
Carmen Roldán
TUTORA 2º B ESO
Pilar Menchón
TUTORA 3ºA ESO
Carmen Martínez
TUTORA 3ºB ESO
Aida Bastida
Tutor 2ºB ESO
Mª Ángeles Cano
TUTORA 4º ESO A
Sofía Ortiz Vázquez
TUTORA 4ºB ESO
Irene Castro
TUTORA 4º ESO
DEPARTAMENTO DE INGLÉS:
Laura Oliva
EDUCACIÓN PRIMARIA
Marta Ruiz
INFANTIL / ARTS
Carmen Izquierdo
ED. PRIMARIA SCIENCE
Manuel Villaescusa
ED. SECUNDARIA
Anabel Baños
ED. PRIMARIA
César D. Gómez
ED. PRIMARIA SCIENCE
Aránzazu Calvo-Flores
ED. PRIMARIA
Inma Candel
ED. PRIMARIA
DEPARTAMENTO DE FRANCÉS:
J. Víctor Zamora
Ed. Primaria
Carmen Roldán
ED. SECUNDARIA
DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN FÍSICA:
Alfonso Noguera
Ed. Primaria
Tamara Alcaraz
Ed. Primaria
César D. Gómez
ED. PRIMARIA
Alejandro Hurtado
ED. SECUNDARIA
Carmen Izquierdo
ED. PRIMARIA SCIENCE
DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN:
Nieves Pérez
Orientadora ESO
Carolina Guillén
P.T.
Alejandra Lucas
P.T.
Mari Ángeles Macanás
A.L
DEPARTAMENTO DE RELIGIÓN CATÓLICA:
Isabel Garrido
Ed. Infantil
Mª Concepción Valls
ED. INFANTIL
Mari Ángeles Macanás
Ed. Primaria
María Marco
ED. PRIMARIA
Alejandra Lucas
ED. PRIMARIA
DEPARTAMENTO DE MÚSICA:
María Marco
Ed. Infantil / Primaria
Raúl Alacid
ED. SECUNDARIA
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS SOCIALES PRIMARIA:
Mª José López
Ed. Primaria
Manuel A. Melgarejo
Jefe de Estudios E.I.P.
Laura Oliva
EDUCACIÓN PRIMARIA
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS E.S.O.:
Cristina Martínez
MATEMÁTICAS
Irene Castro
BIOLOGÍA / GEOLOGÍA
Carmen Martínez
Lenguaje y pensamiento Computacional
Aida Bastida
MATEMÁTICAS, FíSICA Y QUÍMICA ESO
DEPARTAMENTO DE HUMANIDADES E.S.O.:
Vanessa Sánchez
GEOGRAFÍA / HISTORIA
Susana Muñoz
LENGUA / LITERATURA